02.05.2023

14.03.2023

Сегодня к нам приходили гости: слушатели курсов повышения квалификации по программе "Современные подходы в работе с детьми с РАС. Тьюторское сопровождение детей с РАС", руководитель курсов - Самойлова Елена Николаевна, доцент отдела дошкольного и начального общего образования, кандидат педагогических наук. Наши педагоги ресурсной группы (куратор Иванова К.А., Владимирова А.В., тьюторы Ефимовская Л.Н., Давыдова Ю.П., Шатц А.А., Яковлева О.Ю., Малиновская Н.В., воспитатель группы № 5 Недоцук Н.М.), тьютор Мединская А.В. и специалисты (Ерофеева Е.Г., Кузьмин В.В. и учитель-дефектолог Федулова М.Н.) показали "высший пилотаж" (как сказали участники) работы с детьми с аутизмом. ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Городской фестиваль мастер-классов - 2023

28.02.2023

В городском фестивале мастер-классов - 2023 принимает участие тьютор Оксана Геннадьевна Стасюк. Сегодня она рассказала и показала педагогам различные игры с использованием тематических карточек для развития речи и познания окружающего мира у детей дошкольного возраста.

Городской заочный конкурс "Калейдоскоп логопедических идей -2023"

16.02.2023Хочу такой сайт

О том, как работать с ребёнком с РАС, знают и умеют только настоящие специалисты! Поздравляем нашего учителя-дефектолога МАРИЮ НИКОЛАЕВНУ ФЕДУЛОВУ, которая впервые приняла участие в городском заочном конкурсе "Калейдоскоп логопедических идей -2023"!!!

"Дети с РАС. Социализация"

14.02.2023

В рамках работы стажировочной площадки у нас сегодня прошёл семинар по теме "Дети с РАС. Социализация" для педагогов города. На семинаре было 47 педагогов!!! Спасибо за огромную подготовку и отличные выступления наших тьюторов!!! Юлия Петровна, как всегда, супер! У Людмилы Николаевны и Оксаны Геннадьевны был дебют, но они справились

ВСЕМ СПАСИБО!!! Отдельное спасибо Станиславе, учредителю АНО "АутизмПобедим"!

Семинар по работе с детьми с РАС

12.12.2022

Сегодня у нас был АНШЛАГ! 45 педагогов из других детских садов посетили семинар по работе с детьми с РАС. Спасибо огромное руководителю АНО "АутизмПобедим" СТАНИСЛАВЕ  и нашему воспитателю ресурсной группы Анастасии Владимировне