Комплексная программа дополнительного образования "Старт"

Описание образовательной программы

Дополнительное образование дошкольников играет важную роль в формировании полноценной разносторонне развитой личности ребёнка, т.к. создает основу для других видов дальнейшего развития и обучения. В частности, дополнительное образование дошкольников позволяет  реализовать ребенку свои потребности, интересы, развить свои потенциальные способности, лучше подготовиться к школе.

Программа дополнительного образования «Старт» относится к комплексному типу. В её основу входят программы следующей направленности:

- художественно-эстетической

- культорологической,

-социально-педагогической, Хочу такой сайт

-физкультурно – спортивной

-интеллектуальной

Все эти программы дополнительного образования позволяют с раннего детства развивать у ребёнка, заложенные от природы музыкальные, художественные способности, приобщать его к миру прекрасного, знакомить культурой своей Родины, прививать привычку здорового образа жизни.

Комплексная программа ДО (скачать)